В рамках долгосрочного проекта «Читающий чемоданчик», созданного совместно с Литературным музеем Курской области, воспитанники старших групп №8 и №11 МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №80" окунулись в мир поэзии курских авторов, воспевших в своих строках осеннюю красоту природы.

На празднике «Осенние зарисовки в произведениях курских поэтов» ребята читали понравившиеся стихотворения об осени из известного и любимого ребятами журнала "Антошка". Звучали стихотворения Е.Благининой, Т.Погореловой, О.Алёнкиной, В.Королёвой, Е.Полянского, В.Еськова, с которыми ребята знакомятся на занятиях по развитию речи.

Неожиданным сюрпризом для ребят стало появление хозяйки Осени и приглашение гостя-курской поэтессы, члена Союза курских литераторов Татьяны Ивановны Страховой.

Татьяна Ивановна с удовольствием слушала ребят и в ответном слове была благодарна, что в детском саду уделяется большое внимание творчеству курских писателей.
В свою очередь, Татьяна Ивановна прочитала стихотворения собственного сочинения об осенней поре и презентовала книгу «Лесное лукошко».
   Ребята не только читали стихотворения, но и подарили гостям осенние песни, танец, выставку творческих работ «Золотой вернисаж».