Территория ДОУ.

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №80» расположен на территории общей площадью  11426 ми протяжённостью периметра 1056 метров. На территории  находится 11 участков с теневыми навесами, берёзовая  и кленовая роща, спортивная площадка, хозяйственные постройки. Ограждение  по периметру территории кирпично-металлическое, высотой 1,8 м.

Здание ДОУ.

Этажность здания МБДОУ №80  - 2 этажа, 3 корпуса.  Конструктивные особенности здания МДОУ не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений. Доступ в здание ДОУ инвалидов и лиц с ОВЗ осуществляется при помощи сотрудника, назначенного приказом руководителя. Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

В Учреждении разработан паспорт доступности  МБДОУ «Детский сад комбинированного  вида №80» и предоставляемых   услуг в сфере образования.

Наше Учреждение имеет следующее оснащение, обеспечивающее доступ на объект и оказываемым услугам маломобильным гражданам:

1. Кнопку вызова на калитке ДОУ.
  2. Кнопку вызова административного дежурного у центрального входа в ДОУ.

Услуги, которые в случае трудности посещения здания учреждения, оказываются на дому:

• прием и оформление документов по зачислению ребенка в дошкольное учреждение;
  • подтверждение очередности.

По электронной почте Учреждения: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,  по телефону 8(4712) 24-00-60, на официальном сайте Учреждения: www.detsad80kursk.ru  можно задать вопрос о перечне всех необходимых документов для оформления приема детей в ДОУ, получить бланки заявлений, получить консультативную помощь и ответы на интересующие вопросы.